+0.15$
99.79
+0.07
+13 °С, облачно

Соревнования по мотокроссу на кубок главы администрации горокруга прошли в Валуйках

9 сентября 2019, 15:28Спорт

90 мотокроссменов из нескольких областей, а также спортсмены из спортивно-технического клуба «Экстрим» города Валуйки приняли участие в заездах.

Первый этап соревнований на приз председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области и кубок главы администрации Валуйского городского округа прошли в Валуйках. Также состоялся третий этап открытого лично-командного первенства и чемпионата Белгородской области и шестой этап молодёжного первенства Белгородской области по мотокроссу 2019 года.

Организаторами соревнований выступили администрация Валуйского городского округа, федерация мотоциклетного спорта Белгородской области, региональное отделение ДОСААФ России Белгородской области. Техническим организатором соревнований явилось местное отделение ДОСААФ России Валуйского городского округа. В заездах приняли участие около 90 мотокроссменов в составе 8 команд из Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Московской областей, а также спортсмены из спортивно-технического клуба «Экстрим» города Валуйки.

«Мотоспорт – это динамичные и зрелищные соревнования, привлекающие молодёжь к занятиям техническими видами спорта. Желаю всем безаварийной гонки и, конечно же, новых личных и командных рекордов», — обратился к спортсменам глава администрации городского округа Алексей Дыбов.

Затем к спортсменам с пожеланиями спортивной удачи обратились заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Сергей Ковалёв, исполняющий обязанности председателя местного отделения ДОСААФ России Валуйского городского округа Владислав Лебеденко и Благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка.

После церемонии открытия соревнований на трассе развернулись бескомпромиссные поединки техники и характеров, а многочисленные болельщики дружно поддерживали мотогонщиков. Валуйские мотокроссмены, выступив уверенно и достойно, заслуженно заняли первое общекомандное место. Второй стала команда детско-юношеского спортивно-технического клуба «Пилот» из Белгорода; третье общекомандное место также у белгородцев – бронзу завоевали спортсмены из спортивно-технического клуба «Белогорье».

В личном зачёте валуйчане также добились хороших результатов. Матвей Бобров занял второе место в классе 65 см3; Евгений Украинский стал победителем в классе 85 см3, Фёдор Куркин стал четвёртым в этом же классе. Андрей Толстов одержал победу в классе OPEN и стал вторым в заездах класса 125 см3. Геннадий Зубенко занял четвёртое место к классе ветеранов и стал пятым в классе OPEN-2.

Впервые на валуйской трассе прошли заезды на квадроциклах с объёмом двигателей от 125 до 250 см3. Среди юных спортсменов были и две девочки – Настя Никулина и Полина Цапкова из команды «Пилот». А победил в этом классе белгородец Ярослав Качан.

Подводя итоги соревнований, главный судья, председатель Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Валерий Антюфеев отметил качество подготовки трассы. Он выразил благодарность организаторам за высокий уровень организации и проведения события.

Авторы:Василий Санеев
ОбществоСегодня, 15:47
Благоустройство общественной территории стартовало у Свято-Николаевского собора в Валуйках
ОбществоСегодня, 15:18