

Вырученные от продажи средства отправятся на благие цели. В Вербное воскресенье, за неделю до Светлой Пасхи, во Дворце культуры и спорта прошла благотворительная ярмарка. Организаторами выступили Валуйская епархия и управление образования.


Каждый желающий смог приобрести изделия ручной работы на пасхальную тему. В преддверии праздника их изготовили дети, их родители, учителя и воспитатели, неравнодушные валуйчане. К собравшимся обратились заместитель главы местной администрации по социальным вопросам Ирина Дуброва и благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка.


«Сегодня мы открываем благотворительную Вербную ярмарку. Я признательна всем, кто принимает в ней участие. Благодаря вашим усилиям, стараниям, щедрости мы находим возможность помочь детям в их лечении или реабилитации. Спасибо вам», - отметила Ирина Дуброва.


«Вербная ярмарка – это важное событие. Важное, потому что мы делаем дела милосердные. А добрые дела бесследно не проходят. Собранные средства станут поддержкой для детей, которые в этом нуждаются», - сказал Михаил Чайка.


Выбор изделий оказался огромный – от расписных яиц до пасхальных корзинок. Веточки вербы, цветы, рисунки, аппликации, вязаные композиции... Видно было, что каждая работа сделана с любовью и старанием.
Среди многочисленных посетителей – Алина Дерипаско вместе с сыном Ильёй. Они и поделку смастерили, и пришли в ДК и С, чтобы приобрести что-нибудь на память и внести вклад в общее дело.
«Купили сегодня замечательное изделие, которое украсит наш дом в праздничные дни. Такие мероприятия необходимы, ведь мы общими усилиями помогаем другим, показываем детям, что это нужно делать», - считает Алина Дерипаско.


Вербная ярмарка в очередной раз продемонстрировала, как много в людях доброты, милосердия, сострадания. Как мы объединяемся, чтобы сделать мир, или, по крайней мере, жизнь какого-то конкретного человека немного лучше. Собранные деньги пойдут на лечение и реабилитацию детей.














