Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.09
-0.24$
91.78
+0.26
+25 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области смогут сообщать о БПЛА и других происшествиях в приложении «Радар»Новость

17 августа 2023, 09:20

Это позволит властям быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации.

Члены «Народного фронта» выпустили приложение обратной связи «Радар». Его можно использовать в случае, если вы заметили вражеский БПЛА на нашей территории и в других чрезвычайных ситуациях.

Вячеслав Гладков отметил, что раньше в таких случаях люди обращались по горячей линии 122 или в полицию. Это было медленно и неэффективно. Планируется, что новое приложение решит эту проблему.

«Это приложение позволяет передать оперативную информацию в силовые структуры для анализа и быстрого принятия решения. Его можно использовать на операционной системе Андроид. Надеюсь, приложение покажет свою эффективность», – написал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
Валуйчане из Белгородской области снова приняли участие в проекте «К соседям в гости»
Материал
ОбществоСегодня, 09:50
Замначальника полиции УТ МВД России по ЦФО Александр Тарушкин посетил регион с рабочим визитом
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о передаче детекторов дронов спасателям на пляже