Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области смогут сообщать о БПЛА и других происшествиях в приложении «Радар»Новость

17 августа 2023, 09:20

Это позволит властям быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации.

Члены «Народного фронта» выпустили приложение обратной связи «Радар». Его можно использовать в случае, если вы заметили вражеский БПЛА на нашей территории и в других чрезвычайных ситуациях.

Вячеслав Гладков отметил, что раньше в таких случаях люди обращались по горячей линии 122 или в полицию. Это было медленно и неэффективно. Планируется, что новое приложение решит эту проблему.

«Это приложение позволяет передать оперативную информацию в силовые структуры для анализа и быстрого принятия решения. Его можно использовать на операционной системе Андроид. Надеюсь, приложение покажет свою эффективность», – написал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 22:34
Валуйчанам из Белгородской области напомнили про защиту от инфекций в сезон активности насекомых
Материал
ОбществоСегодня, 21:25
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев пообщался с работниками завода «Энергомаш»
Материал
ОбществоСегодня, 17:20
Валуйчане отметили День социального работника