Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области смогут сообщать о БПЛА и других происшествиях в приложении «Радар»Новость

17 августа 2023, 09:20

Это позволит властям быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации.

Члены «Народного фронта» выпустили приложение обратной связи «Радар». Его можно использовать в случае, если вы заметили вражеский БПЛА на нашей территории и в других чрезвычайных ситуациях.

Вячеслав Гладков отметил, что раньше в таких случаях люди обращались по горячей линии 122 или в полицию. Это было медленно и неэффективно. Планируется, что новое приложение решит эту проблему.

«Это приложение позволяет передать оперативную информацию в силовые структуры для анализа и быстрого принятия решения. Его можно использовать на операционной системе Андроид. Надеюсь, приложение покажет свою эффективность», – написал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:29
Валуйчане из Белгородской области получили награды в честь Дня защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков обратился в День защитника Отечества к жителям региона
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Глава валуйской администрации Алексей Дыбов встретился с жителями отселённых территорий