Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+7 °С, ясно
Белгород

Торжественное открытие Года семьи пройдёт в Белгородской области 27 январяНовость

24 января 2024, 10:53

Каждый месяц жителей будут ждать яркие муниципальные праздники.

Президент РФ Владимир Путин выступил с речью на Всероссийском форуме «Родные-любимые», который состоялся 23 января на ВДНХ в рамках выставки «Россия». Глава государства дал старт Году семьи. Как отметил Владимир Владимирович, наша страна – это огромная семья.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», – подчеркнул президент.

Также политик заявил, что многодетных семей должно становиться всё больше. Путин сообщил, что за последние годы примерно на 26% выросло количество многодетных семей, а число детей, которые воспитываются в таких семействах, выросло ровно на 30%. Глава государства уверен, что это хороший показатель.

Отметим, что в Белгородской области торжественное открытие Года семьи пройдёт 27 января. По словам заместителя губернатора – министра образования Андрея Милёхина, в регионе планируют создать «семейные» МФЦ, проводить мероприятия для продвижения семейных ценностей и другие события. Всего за год хотят реализовать шесть направлений.

«Запланирован комплекс мер на стыке между Минздравом и Минсоцзащиты. Нам необходимо создавать позитивный общественный опыт и поддержку семьи. На самом деле, это добрая традиция Белгородской области. Каждый месяц будет отдельное яркое события», – поделился вице-губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:36
Валуйский глава Алексей Дыбов поздравил супругу мобилизованного военнослужащего с рождением дочери
Материал
ПроисшествияВчера, 10:22
Прокуратура Белгородской области направила в суд дело об участии в террористическом сообществе
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Валуйчане из Белгородской области отметили День пожилых людей