Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Торжественное открытие Года семьи пройдёт в Белгородской области 27 январяНовость

24 января 2024, 10:53

Каждый месяц жителей будут ждать яркие муниципальные праздники.

Президент РФ Владимир Путин выступил с речью на Всероссийском форуме «Родные-любимые», который состоялся 23 января на ВДНХ в рамках выставки «Россия». Глава государства дал старт Году семьи. Как отметил Владимир Владимирович, наша страна – это огромная семья.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», – подчеркнул президент.

Также политик заявил, что многодетных семей должно становиться всё больше. Путин сообщил, что за последние годы примерно на 26% выросло количество многодетных семей, а число детей, которые воспитываются в таких семействах, выросло ровно на 30%. Глава государства уверен, что это хороший показатель.

Отметим, что в Белгородской области торжественное открытие Года семьи пройдёт 27 января. По словам заместителя губернатора – министра образования Андрея Милёхина, в регионе планируют создать «семейные» МФЦ, проводить мероприятия для продвижения семейных ценностей и другие события. Всего за год хотят реализовать шесть направлений.

«Запланирован комплекс мер на стыке между Минздравом и Минсоцзащиты. Нам необходимо создавать позитивный общественный опыт и поддержку семьи. На самом деле, это добрая традиция Белгородской области. Каждый месяц будет отдельное яркое события», – поделился вице-губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 13:20
Гиревики валуйского клуба «Форпост» покорили XXIV Кубок МСМК А. П. Малькова в Белгороде
Материал
ПолитикаСегодня, 13:02
Врио губернатора Александр Шуваев и глава Белгорода осмотрели стройплощадку «Белый квартал»
Материал
ОбществоВчера, 18:00
Волонтёры Победы из Валуек показали настоящий пример заботы и уважения к истории нашей Родины