Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Ребята из Валуйской спортшколы завоевали награды открытого турнира по самбо «Чемпион Каменной Степи»

9 сентября 2025, 09:09СпортФото: Валуйская спортшкола

Соревнования прошли в Воронежской области.

Первый этап третьего открытого турнира по самбо «Чемпион Каменной Степи» завершился в рабочем посёлке Таловая Воронежской области. В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской, Тамбовской областей, Краснодарского края и города Москвы.

«Самбисты Валуйской спортивной школы традиционно участвуют в этих соревнованиях. В первый день турнира на ковёр вышли спортсмены 2013-2015 годов рождения. В этой возрастной группе золотую медаль завоевал Дмитрий Голыбин (весовая категория до 59 кг). Бронзовыми призёрами стали Тимур Исионов (до 35 кг), Саргис Мамян (до 31 кг) и Николай Ушаков (до 46 кг). Во второй день турнира за победу боролись самбисты 2010-2012 годов рождения. Второе место в весовой категории до 58 кг занял Иван Малюков. Всех ребят тренирует Константин Кондрашов», - рассказали в местной спортивной школе.

Также за команду валуйчан выступил бывший воспитанник спортивной школы Александр Сидоренко. Сейчас он живёт и тренируется в Самаре, но поддерживает связь с первым тренером и товарищами. Александр приехал поддержать нашу команду и проверить свои силы, в результате завоевав первое место в весовой категории до 49 кг.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Валуйская спецпрокуратура осуществила проверочные мероприятия в исправительной колонии № 5
Материал
ОбществоВчера, 18:35
Власти Белгородской области ввели ограничения на продажу бензина в регионе
Материал
ПолитикаВчера, 17:02
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей встречи с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным