-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно

Валуйские спортсмены достойно выступили на первенстве Центрального федерального округа по самбо

2 февраля 2023, 19:59СпортФото: Валуйская спортшкола

Престижные соревнования прошли в Подмосковье.

Первенство Центрального федерального округа по самбо  среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. завершилось в Подмосковье. В турнире приняли участие более 300 спортсменов.

Валуйские самбисты Артём Говоров, Варвара Кобаладзе и  Артём Кузнецов под руководством тренера Константина Кондрашова также боролись за победу в престижных соревнованиях. Варвара Кобаладзе провела пять схваток, одержала три победы и завоевала бронзовую медаль в своей весовой категории. Артём Кузнецов в весовой категории 64 кг достойно боролся, прошёл два круга, но, к сожалению, уступил своим соперникам.  Отметим, что в этой весовой категории выступали 55 участников.

В весовой категории 71 кг Артём Говоров провёл шесть встреч, одержал четыре  победы. В ходе шестого поединка Артём получил травму голеностопа, вынужден был сняться с соревнований, остановившись на пятом месте. В его весовой категории боролся 51 спортсмен.

Победители и призёры завоевали право участвовать в первенстве России по самбо, которое пройдёт в феврале этого года в Казани. Валуйские спортсмены и тренер выражают благодарность Министерству общественных коммуникаций Белгородской области, так как при его поддержке, в рамках проекта «Самбо путёвка в жизнь 2.0», осуществляются выезды на турниры для юных самбистов.

ОбществоВчера, 19:30