Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Транспортные полицейские пресекли кражу железнодорожных деталей в Валуйках

9 марта 2022, 08:42Происшествия
Фото: pexels.com

Злоумышленник в дальнейшем планировал сдать их в пункт приёма металлолома.

Транспортные полицейские  пресекли кражу железнодорожных деталей. У безработного жителя Валуек в багажнике личного автомобиля они  обнаружили 12 фрикционных клиньев тележек грузовых вагонов.

«В дежурную часть Белгородского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от сотрудников ДПС, что в районе железнодорожной станции Валуйки был остановлен автомобиль, в багажнике которого обнаружены железнодорожные детали. Водитель не стал пояснять, откуда они у него. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что в одной из железнодорожных организаций пропали ранее демонтированные фрикционные клинья тележек грузовых вагонов в количестве 12 штук. Их-то и обнаружили полицейские в багажнике машины 52-летнего безработного жителя Валуек», - рассказали в пресс-службе ЛО МВД.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник увидел на территории железнодорожного предприятия металлические детали. Он прибыл на личном автомобиле к месту складирования и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество, которое в дальнейшем планировал сдать в пункт приёма металлолома.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ («кража»). Избрана мера принуждения в виде обязательстве о явке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Электромонтёр Ровеньского РЭС Белгородэнерго Станислав Сухоруков награждён медалью «Волонтёр России»
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов поздравил ветерана с днём рождения
Материал
СпортВчера, 09:28
Валуйские спорстмены показали достойные результаты на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике