Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.75
+0.69$
88.65
+1.24
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородцы вошли в список кандидатов на участие в выборах в Госдуму от «Единой России»

Вчера, 16:00ПолитикаФото: er.ru

Выборы пройдут 18-20 сентября.

Более 600 кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва вошли в итоговый перечень, утверждённый  на первом этапе XXIII Съезда «Единой России». Среди кандидатов 76 участников СВО и 57 региональных групп федерального списка.

От Белгородской области в общефедеральный список вошли пять претендентов. Среди них врио губернатора, Герой России Александр Шуваев, депутаты облдумы и Герои России Виктор Трофименко и Вячеслав Воробьёв, главный врач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева и учитель китайского и английского языков белгородской гимназии №22 Дмитрий Баланчуков, а также депутаты Госдумы Никита Румянцев и Андрей Скоч по одномандатным округам.

Президент РФ Владимир Путин назвал предстоящие выборы важнейшим этапом для укрепления стабильности и общественного согласия. Глава государства подчеркнул, что  успех избирательной кампании зависит от работы парламентских партий, прежде всего «Единой России».

«Это высокая честь и огромная ответственность — заслужить статус партии-лидера, опоры современного Российского государства. Такое доверие народа бесценно, оно не возникает само по себе. Хочу поблагодарить вас за эту твёрдую позицию, за весомый вклад в развитие страны, за большую работу в парламентских органах и в системе исполнительной власти. И прошу не снижать, а наращивать её темпы, на всех участках, во всех сферах быть рядом, вместе с гражданами нашей страны», — отметил Владимир Путин.

Председатель партии Дмитрий Медведев заверил, что партия продолжит работать над выполнением поставленных Президентом задач.

«Мы считаем очень важным, что наш главный предвыборный документ пишется не в кулуарной тиши и определяется не какими-то небольшими группами людей. Соавторы партийного документа — инженеры, рабочие, аграрии, предприниматели, педагоги, учёные, студенты, защитники Отечества, которые сегодня сражаются на передовой», — рассказал Дмитрий Медведев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:35
29 бакалавров и 13 магистров готовы нести свет веры и служить на благо Русской православной церкви
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:13
Специалисты белгородского отделения Банка России рассчитали региональный «индекс окрошки»
Материал
ОбществоСегодня, 15:32
«Поезд здоровья» принял участников СВО и их семьи в Валуйском округе