Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Здоровый образ жизни стал темой обсуждения на коллегии при главе администрации Валуйского горокруга

29 марта 2023, 18:40ПолитикаФото: Светлана Елкина

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова приняла участие в событии.

Участники заседания коллегии при главе администрации городского округа Алексее Дыбове обсудили комплекс мер для развития спорта, активного долголетия, повышения продолжительности и качества жизни валуйчан. Начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Иван Безгодков  доложил об итогах достижения целевых показателей федерального проекта «Спорт - норма жизни» 2022 году.

В отчётном периоде Валуйский городской округ в третий раз стал победителем в чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий» и занял первое место в ежегодном смотре-конкурсе среди органов местного самоуправления Белгородской области на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы. По итогам аналогичного смотра-конкурса среди территориальных администраций  в 2022 году победителем вновь стала Уразовская администрация. Второе место у Двулученской территории, третье - у Казинской.

Фото: vk.com/id531552709
«Работа по подготовке спортсменов и сборных команд принесла следующие результаты: 209 спортсменов стали победителями и призёрами соревнований различного уровня, 82  включены в состав сборной области, а воспитанники отделения бокса Уразовской спортивной школы Денис Бунич и Иван Щепук -  в состав сборной России», - сообщил Иван Безгодков.

Содокладчиком выступила руководитель центра тестирования ГТО Валерия Береговая. Заместитель главы администрации  по социальным вопросам Ирина Дуброва подытожила выступления,  подчеркнув, что спортивная сфера развивается, несмотря на трудности, связанные с приграничным положением муниципалитета.

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова поблагодарила всех, занятых в спортивной сфере за работу, проводимую в непростых условиях, и порекомендовала больше внимания уделять людям, вынужденно покинувшим родные сёла, вовлекать их в занятия физической культурой.

Видео: Светлана Елкина
«Со стороны министерства мы готовы предоставить спортивную экипировку тем территориям, которые внесли наибольший вклад в развитие физкультуры и спорта в муниципалитете», - сообщила Наталья Жигалова.

По второму вопросу повестки дня выступил заместитель главы администрации Валуйского городского округа – секретарь Совета безопасности Сергей Слесаренко. Он рассказал о мерах по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и готовности к ведению мероприятий гражданской обороны.

Докладчик коснулся организации системы оповещений, обустройства укрытий, сообщил о создании в Валуйском городском округе эвакуационной комиссии. В случае осложнения ситуации, связанной с агрессивными действиями со стороны Украины в отношении мирных жителей, предусмотрено проведение эвакуации населения в безопасные районы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Дожди и грозы придут на территорию Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Участники валуйской коллегии обсудили проблему пожарной безопасности в весенне-летний период