Экс-губернатор Евгений Савченко стал сенатором от Белгородской области

23 сентября 2020, 09:30 Политика

Его кандидатуру внёс депутатский корпус от фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

Депутаты Белгородской областной Думы наделили Евгения Савченко полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания России. Он возглавлял список партии «Единая Россия» на выборах в региональный парламент.

Евгений Савченко рассказал, что на сегодняшний момент Белгородская область по многим критериям социально-экономического развития занимает лидирующие места. По качеству жизни вошла в тройку лучших субъектов России. Экс-губернатор выразил благодарность за доверие и поддержку руководителям страны, областному парламенту и рядовым белгородцам.

«Обязуюсь выполнять свою работу достойно и эффективно. В интересах страны, Белгородчины и её жителей. Дорогие друзья, я добровольно оставил свой пост, принял новое служение с прекрасным чувством – чувством исполненного долга перед вами, мои дорогие земляки», — заявил Евгений Савченко.

#савченко #губернатор #совет федерации #сенатор #депутаты #парламент #единая россия #парламент