Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+26 °С, облачно
Белгород

По поручению Владимира Путина более 17 тыс. почтовых отделений страны будут обновлены

27 августа , 09:41ОбществоФото: er.ru

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что модернизация выходит на новый уровень.

Федеральное правительство будет ежегодно выделять 5 млрд рублей на модернизацию почтовых отделений, которая пройдёт по поручению Президента Владимира Путина. Об этом сообщил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев. Он также отметил, что такой метод позволит быстрее и рациональнее обновлять инфраструктуру почты по всей стране. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции, посвящённой развитию почтовой сети, рассказал, что модернизация выходит на новый уровень. 

При поддержке политического объединения в обновлении примут участие более 17 тыс. почтовых отделений, в первую очередь - сельские. Вклад в эту работу внесёт закон о  почтовой связи. Напомним, что фракция партии в Государственной Думе обеспечила его изменение.

«В целом, задачу по модернизации сельских отделений мы решаем достаточно давно — и в рамках ряда поручений главы государства. В рамках Народной программы, напомню, с 2021 года приведено в порядок около 3,5 тыс. отделений. По моему поручению, фракция «Единой России» в марте вместе с правительством нашла дополнительное финансирование по обновлению ещё почти тысячи сельских отделений — 936», — сообщил Медведев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Белгородцы приняли участие в Международном фестивале уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026
Материал
ПроисшествияВчера, 20:28
Мужчина погиб в Валуйках в результате атаки беспилотника
Материал
СпортВчера, 16:05
Мемориал по лёгкой атлетике «Сердца, отданные спорту!» прошёл в Старооскольском округе