

Партия «Единая Россия» раскритиковала ряд инициатив по введению регулирования в сфере устоявшихся бытовых практик. Так, было рассмотрено предложение о разработке правил проведения фотосессий с новорождёнными.
Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев высказался, что подобные законодательные предложения вызывают значительный общественный резонанс и возмущение граждан. Он подчеркнул, что полезные инициативы должны быть направлены на защиту жизни и здоровья людей.
«Когда инициатива не обоснована, ни с кем не обсуждалась, создаёт сложности — она только вредна. Лишние запреты, десятки новых ГОСТов и расширение административного регулирования не способствуют улучшению жизни, порой вызывая лишь раздражение. В «Единой России» считают неправильным предлагать какие-то ограничения и изменения без консультаций с теми, кого они касаются», — заявил Якушев.












