

Журналисты Белгородской области получили премию фонда «Поколение» Андрея Скоча. Фонд «Поколение» вручает премию лучшим представителям медиасообщества региона уже третий раз подряд, с 2023 года. Как отметили организаторы церемонии, в своих публикациях и материалах, эти журналисты пишут историю современности, поднимают актуальные вопросы всех сфер жизни общества, активно освещают патриотические темы.


«Журналисты, вы также как медики, спасатели, военные, находитесь на переднем крае информационной политики, выполняете очень важную и нужную работу – рассказываете истории участников СВО и мирных жителей, пишете о людях, чей труд и преданность делу делают страну сильнее, и о традициях, которые продолжают нас объединять», - отметил в своём приветственном слове помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник.


Сотрудники белгородских СМИ всегда отличались высоким профессионализмом и лучшими человеческими качествами — особенно ярко это проявилось в сложный для всей Белгородчины период проведения специальной военной операции. Организаторы подчеркнули, что эта церемония — важный знак признания профессии. Поддержать и поздравить лауреатов приехал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.


«Мы видим мир не только глазами, но и умом: именно так формируются образы, которые затем складываются в убеждения. Мне бы очень хотелось, чтобы вы всегда избирали этот средний путь. Ведь на одно и то же явление можно посмотреть взглядом пессимиста или взглядом оптимиста. И от того, где вы поставите точку или запятую, во многом зависят судьбы людей и будущее нашей Отчизны. Желаю вам Божьего благословения. Держитесь и крепким словом вдохновляйте нас. Как сказано, сердца людей вы не сжигайте, а наполняете их любовью. Помогай вам Господь. Спасибо», — обратился к лауреатам премии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.
На этот раз премию «Поколения» получили 60 белгородских журналистов. Это репортёры, редакторы, фотографы, сотрудники телекомпаний, районных газет и сетевых изданий.












