Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Новый учебный год начался в валуйских школах Белгородской области

1 сентября , 14:29ОбществоФото: Евгения Стрелкова

Ребята отправились на уроки за знаниями и достижениями.

Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов поздравил учащихся с праздником. Он побывал на торжественной линейке во второй городской школе.

Фото: Евгения Стрелкова
«Поздравляю школьников, их родителей и педагогов с Днём знаний! Это всегда радостный и волнующий праздник. Желаю вам, ребята, чтобы школа стала вторым домом, в котором учителя дадут вам знания. Добра, удачи, благополучия. Пусть ваши мечты исполняются. В добрый путь!» - сказал Алексей Дыбов.

Также с приветственным словом выступил заместитель губернатора Белгородской области Андрей Антоненко, который зачитал поздравительный адрес от главы региона Вячеслава Гладкова. К собравшимся обратился благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил ЧайкаДиректор школы Алексей Жуков напутствовал ребят.

Фото: Евгения Стрелкова

По традиции ученики 11 классов передали первоклассникам ключ от страны знаний, в которую мальчиков и девочек поведут учителя. Право дать первый в этом учебном году звонок на урок получили ученик 1 класса Савелий Жуков и отличница учебы из 11 класса Ульяна Коростылёва. После чего ребята отправились за парты получать новые знания и новые эмоции. По инициативе губернатора Белгородской области самым маленьким ученикам подарили альбомы первоклассника.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 20:50
Валуйчане завоевали награды открытого первенства по киокусинкай карате в Новом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 18:44
Валуйский глава Алексей Дыбов проинспектировал ход восстановительных работ в приграничных сёлах
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Александр Ассафов дал оценку социально-экономическому плану Вячеслава Гладкова на ближайшие три года