Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+7 °С, туман
Белгород

Алексей Дюмин – о необходимости создания единого базового объёма мер поддержки ветеранов СВО

4 апреля , 15:42Общество
Фото: kremlin.ru

В Москве состоялось первое заседание комиссии по вопросам поддержки военнослужащих.

В Москве состоялось первое заседание комиссии по вопросам поддержки военнослужащих. В ходе него секретарь Госсовета Алексей Дюмин сообщил о необходимости создания единого базового объёма мер поддержки ветеранов СВО. 

«Сегодня наши общие усилия по поддержке ветеранов боевых действий — участников СВО и их семей должны выйти на новый уровень. Наш долг — сделать всё, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. И к этому должны быть готовы все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество, бизнес. Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьёзного разрыва в объёмах поддержки», — рассказал Алексей Дюмин.

Отметим, комиссия будет создана не только на время СВО. Она продолжит свою работу до тех пор, пока не решат все проблемы ветеранов. Главная цель — найти системные решения для их семей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков рассказал о награждении белгородских семей знаками «Материнская слава»
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Встреча «Вкус заботы» прошла в женском клубе «УспешнаЯ» в Валуйском округе
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Валуйские волонтёры из группы «Обычные» провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей