Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+11 °С, облачно
Белгород

Компания Белгородэнерго напомнила о правилах санитарной обрезки деревьев в охранных зонах ЛЭП

10 февраля , 14:00Общество
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Проводить кронирование нужно только при отключенной линии электропередачи, по графику, согласованному с энергетиками.

Сотрудники Белгородэнерго напомнили о необходимости соблюдения правил электробезопасности при санитарной обрезке веток около линий электропередачи. Компания отметила, что  ответственность за это  законодательно возложена на собственников земельных участков: администрации, предприятия, организации и владельцев частных домов (ст. 210 ГК РФ).

«Проводить кронирование нужно только при отключенной линии электропередачи, по графику, согласованному с энергетиками. Под их контролем! В радиусе - не менее 1 м от линии электропередачи.  Заявки на проведение таких работ следует подавать письменно в РЭС или по телефону «Светлой линии 220» 8-800-220-0-220», - рассказали в пресс-службе Белгородэнерго. 

В непогоду, при сильном ветре ветки деревьев, растущих в охранной зоне ЛЭП, могут спровоцировать сбои в электроснабжении и отключение целых улиц, населённых пунктов. Поэтому владельцы  участков обязаны самостоятельно следить за соблюдением охранных зон ЛЭП, которые установленных Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:45
15 филиалов Россети Центр и Россети Центр и Приволжье вошли в ТОП-30 компаний по техприсоединению
Материал
ОбществоСегодня, 17:24
Энергетики Валуйского РЭС Белгородэнерго благоустроили территории у братских могил советских воинов
Материал
СпортСегодня, 12:19
Валуйчане завоевали медали открытого турнира по самбо «Спортивные надежды» в Анапе