Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.41
-0.14$
94.70
-0.23
+12 °С, туман
Белгород

Компания Белгородэнерго напомнила о правилах санитарной обрезки деревьев в охранных зонах ЛЭП

10 февраля , 14:00Общество
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Проводить кронирование нужно только при отключенной линии электропередачи, по графику, согласованному с энергетиками.

Сотрудники Белгородэнерго напомнили о необходимости соблюдения правил электробезопасности при санитарной обрезке веток около линий электропередачи. Компания отметила, что  ответственность за это  законодательно возложена на собственников земельных участков: администрации, предприятия, организации и владельцев частных домов (ст. 210 ГК РФ).

«Проводить кронирование нужно только при отключенной линии электропередачи, по графику, согласованному с энергетиками. Под их контролем! В радиусе - не менее 1 м от линии электропередачи.  Заявки на проведение таких работ следует подавать письменно в РЭС или по телефону «Светлой линии 220» 8-800-220-0-220», - рассказали в пресс-службе Белгородэнерго. 

В непогоду, при сильном ветре ветки деревьев, растущих в охранной зоне ЛЭП, могут спровоцировать сбои в электроснабжении и отключение целых улиц, населённых пунктов. Поэтому владельцы  участков обязаны самостоятельно следить за соблюдением охранных зон ЛЭП, которые установленных Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:51
Вячеслав Гладков сообщил о помощи Правительства РФ по улучшению мощностей электро-генерации региона
Материал
ОбществоВчера, 15:36
Белгородцы смогут воспользоваться новым сервисом бесплатной юридической помощи на Госуслугах
Материал
80 лет ПобедыВчера, 10:34
Вячеслав Гладков сообщил о выделении дополнительных средств на поддержку пострадавшего бизнеса