Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил разобраться с очередями на получение земельных участков для военнослужащих

23 декабря 2024, 15:21ОбществоФото: belpressa.ru

Он отметил, что таким семьям должны выдавать лучшие участки со всей необходимой инфраструктурой.

Глава региона Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства. В ходе заседания ему доложили о планах развития отрасли имущественных и земельных отношений. 

Вице-губернатор по имущественным и земельным отношениям области Рустэм Зайнуллин рассказал, что органы местного самоуправления предоставили 15 участков военнослужащим, которые участвовали в СВО. Ещё 73 участка передали членам семей погибших. 

Также Вячеслав Гладков заявил, что большая часть семей военнослужащих не знает о возможности бесплатно получить землю. Поэтому он поручил дополнительно информировать семьи и бойцов через систему социальной защиты населения.

«Многодетные семьи и семьи военнослужащих -  это наш приоритет. У них не должно быть очередности на получение льготных земельных участков. Это должны быть только лучшие участки со всей необходимой инфраструктурой, в том числе детсадами и школами», – заявил Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:23
Вячеслав Гладков начал большую прямую линию на региональном ТВ
Материал
ОбществоСегодня, 14:08
Белгородские Школьники посетили встретились с олимпийской чемпионкой
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков поблагодарил белгородских врачей