Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков: «Выплаты за аренду жилья пострадавшим от обстрелов продлят до 1 марта»

5 ноября 2024, 21:23Общество

Это решение было принято сегодня Оперштабом.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал, что выплаты за аренду жилья пострадавшим от обстрелов продлят до 1 марта 2025 года. Это решение было принято сегодня Оперштабом региона.

«Речь идёт не только о тех населённых пунктах, куда временно закрыт въезд, но и о жителях улиц, где находиться крайне опасно из‑за постоянных обстрелов со стороны сопредельного государства. Перечень  этот утверждён. Например, такие улицы есть в Шебекино», – рассказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что такая мера поддержки для жителей из закрытых населённых пунктов приграничных районов была введена  в этом году. Ранее губернатор пообещал «отстроить систему», чтобы не было жалоб на сроки оформления и размеры компенсаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Орден Пирогова появился на фасаде второй городской больницы областного центра
Материал
КультураВчера, 14:42
Центральная детская библиотека продолжила участвовать во Всероссийской уличной акции «Дарю тепло»
Материал
КультураВчера, 13:58
Автоклуб побывал в Валуйском селе Гладково с разнообразной программой