Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.69
+0.00$
91.21
+0.00
-1 °С,
Белгород

Губернатор уведомил о завершении публичных слушаний по программе водоснабжения и водоотведения

4 октября 2024, 19:22Общество
Фото: ru.freepik.com

Новый план обсудят на заседании областного правительства.

Губернатор Вячеслав Гладков уведомил о завершении публичных слушаний по программе водоснабжения и водоотведения в Белгородской области. План был составлен на ближайшие три года — с 2025 по 2027 годы.

Вячеслав Гладков заслушает доклад от регионального Водоканала на оперативном заседании облправительства. К примеру, в программу  внесли работы по капитальному ремонту 20 скважин и одной из крупнейших в области станции обезжелезивания. Также специалисты должны реконструировать 50 км магистральных водоводов и построить 6 км сетей для подключения новых потребителей в областном центре.

«Посмотрим, насколько коррелируются пожелания населения с теми планами, которые первоначально озвучило руководство Водоканала. Если потребуются корректировки, то мы их проведём. Проблема в водоснабжении достаточно большая, особенно в летнее время. Многое уже  сделано, но ещё больше предстоит сделать», — проинформировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:55
Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал сложные погодные условия в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Губернатор Вячеслав Гладков: «В этом году почти 200 тысяч подарков раздали белгородским детям»
Материал
ОбществоВчера, 20:00
Транспортные полицейские Белгородской области приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»