Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+14 °С, облачно
Белгород

Жители Валуйского городского округа примут участие в исторической акции «Диктант Победы»

Событие пройдёт 26 апреля.

Ученики, педагоги, родители и жители Валуйского городского округа в дистанционном формате примут участие в исторической акции  «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдёт 26 апреля.

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдёт уже шестой раз. Организаторами выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России Рособрнадзора, Россотрудничество, движение «Волонтеры Победы», Российский союз ветеранов, Минобороны, МВД, МЧС и др.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной и Второй мировой войн, сохранению исторической памяти о подвиге советского народа,   патриотического воспитания подрастающего поколения. Принять участие в «Диктанте Победы» может любой желающий житель России и  других стран, причём как на территории страны, так и за её пределами.  

В 2023 году более 3500 человек приняло участие в акции, проверило свои знания о Великой Отечественной войне - её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях. «Диктант Победы» в оффлайн-формате  пройдёт на площадке Валуйского индустриального техникума 26 апреля в 10:00.

В этом году блок вопросов посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут тренировочные тесты на сайте акции

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
Общество13 мая , 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее