Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков выехал на место ночных обстрелов в Белгороде

5 января , 14:41ОбществоФото: t.me/vvgladkov

В результате взрыва снаряда рядом с МКД на Макаренко повреждения получили очень много окон и балконов в квартирах.

Губернатор Вячеслав Гладков выехал на место ночных обстрелов в областном центре. В результате взрыва снаряда рядом с многоквартирным домом на улице  Макаренко повреждения получили очень много окон и балконов в квартирах.

«Основной удар пришёлся на парковку рядом с многоквартирным домом. Работники  управ вместе с сотрудниками территориальной самообороны, волонтёрами и экспертами продолжают работать на месте вчерашнего ЧП, начиная от уборки битых стёкол и заканчивая проведением экспертиз на повреждённые автомобили», — проинформировал Вячеслав Гладков.
Фото: t.me/vvgladkov

Второй участок, который  сильно пострадал из-за обстрела - это район  улицы Почтовой. Там  также повреждения получили  много припаркованных автомобилей, а одно транспортное средство было перевернуто ударной волной.

«Поговорил во дворе дома с жителями о порядке восстановления. Вижу, что есть переживания за повреждённый автотранспорт. Повторю ещё раз повторю алгоритм:⠀сожжённые и сильно повреждённые авто мы перевозим на специальную стоянку. По номеру телефона  8(4722)554-184 можно звонить и уточнять всю дополнительную информацию», — напомнил губернатор.

Вячеслав Гладков ещё рассказал, что для решения всех вопросов по восстановлению транспорта  открыта Горячая линия: 8-919-430-69-96. На неё можно обратиться с 9:00 до 18:00

Фото: t.me/vvgladkov
«Не стоит самостоятельно ремонтировать автомобили до экспертизы, но ездить на них можно, если характер повреждений позволяет и это безопасно.⠀Сейчас выезжаю на оперативное совещание с главами, замами и подрядчиками. Будем принимать решения по дальнейшему алгоритму действий в связи с нарастающим объёмом разрушений в Белгороде», — проинформировал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 22:04
Представители Народного фронта доставили в ПВР Старого Оскола Белгородской области гуманитарный груз
Материал
СпортСегодня, 20:38
Валуйчане приняли участие в турнире по боксу в Алексеевке Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 19:18
Органы местного самоуправления Валуйского городского округа: как сработали в 2023 году