Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.48
-0.08$
89.60
-0.15
+18 °С, облачно
Белгород

Александр Шуваев встретился с активом муниципалитета в ходе рабочего визита в Валуйский округ

Вчера, 20:12ОбществоФото: max.ru/aleksandr_shuvaev

Главная тема — безопасность.

Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев в ходе визита в Валуйский округ встретился с активом муниципалитета. Главная тема — безопасность. Статистика говорит сама за себя: если за прошлый месяц было зафиксировано свыше 7,5 тыс. атак БПЛА, то за неполный июль — уже почти 11 тыс. 

«Враг наращивает интенсивность, но мы отвечаем системно. Наши бойцы ежедневно сбивают сотни дронов. Мы оптимизировали расходы: стоимость одного из типов дронов-перехватчиков удалось снизить в 10 раз. Это значит, что на те же средства мы закупаем в разы больше защиты. Работа с Минобороны РФ ведётся ежедневно. Наращиваем плотность ПВО, усиливаем отряды «БАРС-Белгород» и «Орлан», - проинформировал глава региона.

Фото: max.ru/aleksandr_shuvaev

Александр Шуваев  рассказал, что власти возобновили выплаты владельцам пострадавших автомобилей. Средства поступают из нового фонда, сформированного при поддержке социально ответственного бизнеса. На сегодня компенсации уже получили владельцы 38 машин на сумму около 5 млн рублей. Работа по спискам продолжается во всех муниципалитетах.

Была затронута и тема доступности медицины.   В приграничье машины скорой помощи — это расходный материал, который регулярно попадает под удары. Обновление автопарка — вопрос жизни и здоровья людей.

«Мы обратились в Минпромторг России с просьбой о поставке 105 новых автомобилей в 2026–2027 годах. Это критически важное подспорье для наших медиков, где каждая секунда на счету. Спасибо жителям Валуйского округа за доверие и стойкость. Мы продолжаем работать и вместе пройдём через любые сложности», - рассказал Александр Шуваев.
Видео: max.ru/aleksandr_shuvaev
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 15:42
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл личный приём граждан
Материал
ОбществоСегодня, 15:08
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Роспотребнадзор рассказал жителям Белгородской области, как безопасно выбирать и готовить грибы