Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.14
-0.20$
86.29
+0.39
+14 °С, облачно
Белгород

Сотрудники ОМВД России по Валуйскому горокругу рассказали населению о мошенниках

Полицейские предупредили местных жителей о распространенных схемах обмана.

Встречи с населением прошли во второй городской школе и детском саду №1 «Умка». Перед собравшимися выступил участковый уполномоченный майор полиции Юрий Багров.

Он рассказал, о том, как мошенники обманывают доверчивых граждан.Одна из схем – звонки от псевдосотрудников банков, которые уговаривают брать крупные кредиты и переводить средства на якобы безопасные счета. Немало фактов мошенничества, связанных с дополнительным заработком на инвестициях.

«В последнее время также регистрируются случаи, когда аферисты создают фейковые аккаунты руководителей организаций и от их имени рассылают сотрудникам сообщения с предупреждением о предстоящих звонках от сотрудников банков или правоохранительных органов», - сообщили полицейские.

Юрий Багров дал советы, которые помогут распознать мошенников, а также призвал делиться этой информацией с коллегами, родственниками и знакомыми. Ведь осведомленность – важнейший инструмент борьбы с такими преступлениями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:21
Валуйчане приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников
Материал
ОбществоВчера, 22:10
Работники компании Белгородэнерго и сотрудники МЧС отработали ликвидацию пожара на подстанции
Материал
ЭкономикаВчера, 20:12
Компания РЖД запустит сезонные поезда из Белгорода на южные курорты