Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор вручил ключи от нового жилья девяти семьям из Валуйского горокруга

Об этом рассказал руководитель местной администрации Алексей Дыбов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья людям, которые вынужденно покинули приграничные территории региона. Среди них девять семей из Валуйского городского округа. Это жители Двулучанской и Бирючанской территорий.

«Жильё приобретено на первичном рынке. Соблюдены все необходимые процедуры оформления.  Работа по предоставлению квадратных метров продолжается. На сегодняшний день 76 валуйских семей получили новые квартиры. Для тех, кто пожелал жить в домах, ведётся их строительство на выбранных участках», - проинформировал глава окружной администрации Алексей Дыбов.

Напомним, что квадратные метры для жителей приобретаются на первичном рынке. На эти цели по решению президента  Владимира Путина Белгородской области было выделено 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Сотрудники Роспотребнадзора предупредили жителей Белгородской области о вспышках энтеровируса летом
Материал
ОбществоВчера, 22:52
РИР Энерго проведёт гидравлические испытания сетей ГВС в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 22:19
Президент Владимир Путин наградил сотрудника компании Белгородэнерго орденом Мужества