Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+17 °С, ясно
Белгород

Валуйский колледж вошёл в образовательный кластер в сфере «Клиническая и профилактическая медицина»

Абитуриенты смогут подать туда документы до 15 августа.

Образовательно-производственные кластеры Белгородской области смогут обучить более 2 тыс. студентов со всего региона в 2023 году. Например, на базе Старооскольского медколледжа создали центр «Клиническая и профилактическая медицина». К нему присоединился и  Валуйский колледж.

Обучение пройдёт в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Программа заключается в сокращении времени обучения студентов-медиков. Теперь они смогут освоить необходимые профессиональные навыки не за 3-4 года, а за 2-3. Так они смогут более эффективно тратить время обучения только на те предметы, которые им понадобятся в будущем.

Кроме того, в области стартуют и другие образовательные центры. К ним относится сфера сельского хозяйства, лесное хозяйство, бухучёт и многие другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 20:26
Соцконтракт помог жителю Валуйского округа Белгородской области заняться выращиванием грибов
Материал
ОбществоСегодня, 16:50
Белгородцы обратились к электронному ассистенту Роботу Максу 48 000 раз
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:44
Происшествие на воде случилось в Старой Симоновке Валуйского округа Белгородской области