Вячеслав Гладков прояснил ситуацию с обучением в образовательных учреждениях, находящихся в приграничных районах. Такой вопрос ему поступил во время проведения прямой линии на ТВ.
Губернатор отметил, что в 20-километровой приграничной зоне проводить очные уроки по-прежнему слишком опасно, поэтому там дети продолжат обучение в дистанционном формате. Также для обеспечения большей безопасности власти планируют приобрести бронированную плёнку на окна. Эта мера необходима на случай обстрела Белгородской области.
«По детским садам и школам мы будем приобретать такую бронированную пленку централизованно. Конечно, это достаточно дорогостоящий материал. Но мы будем приобретать, потому что такое решение уже принято совместно с директорами школ и заведующими детских садов», – пояснил чиновник.