Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил новосёлов из приграничья в Старом Осколе

Он вручил ключи от нового жилья 11 семьям.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил новосёлов из приграничья. Глава региона вручил ключи от жилья 11 семьям, у которых оно было полностью утрачено в результате обстрелов со стороны ВСУ.  Квадратные метры  получили жители из Белгородского, Волоконовского, Краснояружского, Валуйского и Шебекинского муниципалитетов.

«На сегодняшний момент из 1744 семей новое жильё уже выбрали 950. Уверен, что каждому, кто проживал в 15 населённых пунктах, где был объявлен режим ЧС, мы жильё предоставим. Вместе выбрали самый сложный для нас подход выдачи нового жилья — индивидуальная работа с каждым заявителем», - рассказал губернатор.

Затем Вячеслав Гладков посетил многодетную семью Ткачёвых, которая вынужденно покинула  жильё в Логачевке Валуйского горокруга и теперь переехала жить в новый многоквартирный дом в Старом Осколе. Губернатор лично проинспектировал, в каких условиях проживают Ткачёвы с тремя детьми и предложил им добраться до ближайшего детсада и школы. С безопасным перевозом вещей семье поможет глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов.

Видео: t.me/vvgladkov
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:45
Фильм «Буратино» собрал более 226 млн рублей за первые сутки показа
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Медведи в зоопарке областного центра ушли в зимнюю спячку
Материал
Общество1 января , 21:19
Некоторые жители Белгородской области запускали фейерверки в новогоднюю ночь