Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Участники валуйской коллегии обсудили развитие дополнительного образования в сфере культуры

26 мая 2023, 09:26ОбществоФото: vk.com/id531552709

Также они заслушали отчёт об итогах работы местной центральной больницы за прошлый год.

Участники очередного заседания коллегии при главе администрации Валуйского городского округа Алексее Дыбове рассмотрели два вопроса. Начальник управления культуры Юлия Злобина проинформировала о новых векторах развития и социально-культурном потенциале дополнительного образования сферы культуры на современном этапе.

«Главная цель деятельности детских школ искусств – привлечь как можно больше детей к творческой деятельности и выявить из их числа одарённых, которые продолжат обучение в профильных организациях среднего и высшего профессионального образования», - подчеркнула Юлия Злобина.
Фото: vk.com/id531552709

Об итогах работы Валуйской центральной больницы в 2022 году доложил главный врач больницы Виталий Булдаков. Он отметил, что с начала СВО ЦРБ работает ещё и как один из основных эвакуационных госпиталей в Белгородской области.

Фото: vk.com/id531552709
«Важным для нас является вопрос укомплектованности. Благодаря слаженной работе с Валуйским колледжем, должности средних медицинских работников в Валуйской ЦРБ по итогам 2022 года укомплектованы на 100 %. В  то же самое время остро стоит проблема с врачебными должностями», - сообщил Виталий Булдаков.

Он напомнил, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» на территории Валуйского городского округа в 2022 году построены центр оказания врачебной помощи в Колосково и ФАП в Подгорном, ведётся капитальный ремонт главного корпуса больницы, приобретены компьютерный томограф, новый рентгенодиагностический комплекс и цифровой стационарный флюорографический аппарат для поликлиники в Уразово. Также начал работать центр амбулаторной онкологической помощи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:53
Валуйчанин из спортклуба «Булат» Дмитрий Бочаров стал победителем открытого первенства по самбо
Материал
ОбществоВчера, 19:07
Тепло до +26 ˚С придёт на территорию Белгородской области завтра
Материал
ЭкономикаВчера, 11:51
Власти могут ограничить время продажи спиртного в ряде населённых пунктов Белгородской области