Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Оксана Козлитина рассказала о самых частых вопросах от белгородцев в ходе личных приёмов

17 мая 2023, 18:49Общество
Фото: www.freepik.com

Жители области регулярно обращаются за помощью в разъяснении по техпаспорту домовладения.

Прямой эфир министра строительства Оксаны Козлитиной состоялся 17 мая. Трансляция прошла в студии ЦУР Белгородской области. Во время эфира Оксана Козлитина ответила на множество вопросов от населения по строительству новых домов в секторе ИЖС и новостроек, открытию детских садов и развитию инфраструктуры в регионе. 

В рамках трансляции поступил вопрос о том, как проходят регулярные встречи министра строительства с жителями области, какие вопросы наиболее актуальны для белгородцев. Оксана Козлитина рассказала, с какими проблемами чаще всего сталкиваются жители муниципалитетов.

 «Только с утра провела личный приём в Валуйском городском округе. Ко мне пришли более 30 человек. У каждого абсолютно индивидуальные вопросы, около 90% проблем удаётся решить в короткие сроки. На дополнительном решении сейчас осталось около 4 вопросов», – рассказала Оксана Козлитина.

По словам спикера, самые частые вопросы, с которыми обращаются жители региона, касаются документов. Чаще всего белгородцев интересует, входят ли веранды, флигеля, пристройки в площадь жилого помещения. Входят при условии, что в помещение проводится отопление. Министр ещё раз напомнила, что неотапливаемые помещения в площадь жилого помещения не входят.

 Отметим, что жители региона могут оставить своё обращение к органам власти в любое время в соцсети «ВКонтакте». Написать свою жалобу можно и в сообществе регионального Министерства строительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаВчера, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаВчера, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан