Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+24 °С, ясно
Белгород

Воспитатели из Белгородской области не будут дежурить около памятников в регионе

Губернатор Вячеслав Гладков напомнил руководителям муниципальных образований о недопустимости таких решений.

Жительница Волоконовского района обратилась к главе региона в рамках вечернего прямого эфира «10 вопросов губернатору». Она была сильно возмущена.

По словам женщины, воспитателей детсада заставляют охранять памятники на майских выходных. Вячеслав Гладков выслушал заявительницу и с её доводами согласился. Губернатор заявил, что осуществлять дежурство у обелисков воспитательское сообщество региона точно не будет.

«С вами абсолютно согласен — это глупость полная. Только сегодня утром просил глав администраций муниципальных образований не привлекать к подобной деятельности врачей, воспитателей и учителей. Воспитатели у памятников дежурить точно не будут. Это недопустимо. Ещё раз обсудил это с главой администрации», - ответил на вопрос Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:00
Праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» прошёл в валуйском ФОКе
Материал
ОбществоСегодня, 15:50
Компания Белгородэнерго подключила 36 новых домов для детей-сирот, многодетных семей и переселенцев
Материал
ОбществоСегодня, 14:48
Участники из Белгородской области вышли в финал Всероссийского конкурса школьных музеев