Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Воспитатели из Белгородской области не будут дежурить около памятников в регионе

Губернатор Вячеслав Гладков напомнил руководителям муниципальных образований о недопустимости таких решений.

Жительница Волоконовского района обратилась к главе региона в рамках вечернего прямого эфира «10 вопросов губернатору». Она была сильно возмущена.

По словам женщины, воспитателей детсада заставляют охранять памятники на майских выходных. Вячеслав Гладков выслушал заявительницу и с её доводами согласился. Губернатор заявил, что осуществлять дежурство у обелисков воспитательское сообщество региона точно не будет.

«С вами абсолютно согласен — это глупость полная. Только сегодня утром просил глав администраций муниципальных образований не привлекать к подобной деятельности врачей, воспитателей и учителей. Воспитатели у памятников дежурить точно не будут. Это недопустимо. Ещё раз обсудил это с главой администрации», - ответил на вопрос Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:30
«Новая» мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
ОбществоВчера, 20:41
Власти Белгородской области опровергли фейковую информацию о запрете Telegram
Материал
ПолитикаВчера, 16:40
Глава администрации Алексей Дыбов провёл личный приём граждан уразовской территории