Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+12 °С, облачно
Белгород

Проживающие в районах ЧС жители Белгородской области выбрали ещё 30 квартир

Новостью об этом поделилась региональный министр строительства Оксана Козлитина.

Собственники домов, которые были полностью разрушены в результате обстрелов со стороны сопредельного государства, выбрали ещё 30 квартир для переселения. По словам регионального министра строительства Оксаны Козлитиной, всего с жильём определились 644 семьи.   

«Напомню, что контракты мы заключаем как на готовое жильё, так и на долевое участие в строительстве. Из 235 получается 65 – готового жилья. На этой неделе запланировали вручить ключи. 11 семей у нас уже въехали в новое жильё», – заявила Оксана Козлитина.

Отметим, что власти региона предоставляют и подбирают жильё переселенцам в индивидуальном порядке. Встречи с ними прошли в отеле «Амакс» областного центра.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее