Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, облачно
Белгород

Оксана Козлитина рассказала о 557 определившихся с новым жильём белгородских переселенцах Новость

11 апреля 2023, 10:45

Оно полагается гражданам, чьи дома находятся в зоне ЧС и были полностью разрушены в ходе обстрелов ВСУ.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина отчиталась о процессе переселения местных жителей в новое жильё. По словам чиновника, на сегодняшний день только 557 семей, лишившихся домов из-за обстрелов, выбрали квартиры.

«Есть жители, которые отказываются от получения уведомления, так как считают, что, если они получат уведомление на руки, значит они со всеми условиями соглашаются. В большей степени у них переживания, что они отказываются от своего имущества. С каждым мы проводим разъяснительную работу», – уточнили министр.

Напомним, при переселении собственник переписывает своё жильё на государство, а взамен получает новую квартиру или дом, равную по квадратуре с прошлым домовладением. При этом власти пообещали помочь таким семьям и с мебелью, если она тоже стала непригодна для эксплуатации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:36
Белгородцы смогут воспользоваться новым сервисом бесплатной юридической помощи на Госуслугах
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков сообщил о выделении дополнительных средств на поддержку пострадавшего бизнеса
Материал
Общество7 октября , 15:15
Белгородская область стала одним из лучших регионов по реализации программы «Пушкинская карта»