Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут предложить любую территорию для участия в проекте ФКГС в 2024 году

11 апреля 2023, 18:19Общество
Фото: belregion.ru

На первом этапе муниципалитеты рассматривают все поступившие от жителей заявки.

Прямой эфир замминистра жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Вероники Новиковой состоялся 11 апреля. Трансляция прошла в студии ЦУР Белгородской области. Во время эфира Вероника Новикова ответила более чем на 20 вопросов от населения по теме предстоящего онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках трансляции поступил вопрос о том, как выбираются территории для голосования по благоустройству ФКГС и как можно стать участником проекта? По словам спикера, процедура участия в программе достаточно проста и прозрачна:

 «В рамках проекта ФКГС с 2018 года у нас проводится рейтинговое голосование за объекты благоустройства следующего года. Для того, чтобы принять участие в этом проекте, нужно подать заявку в администрацию муниципалитета. Обычно в марте администрации публикуют на своих сайтах информацию о приёме заявок на этап первостепенного благоустройства территорий», – рассказала Вероника Новикова.

По словам спикера, администрации районов и горокругов сами выясняют у жителей, какие территории и общественные пространства нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Далее местные власти подают на рейтинговое голосование уже готовые концепции благоустройства на согласование. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоВчера, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации