Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Строители капитально отремонтировали 17 социальных объектов в Валуйском горокруге в 2021-2022 годах

2 апреля 2023, 12:51ОбществоФото: Василий Санеев

На территории Белгородской области за 2 года реализовано 316 таких проектов.

Строительные бригады капитально отремонтировали 17 социальных объектов в городском округе в 2021-2022 годах. Среди них - Валуйский детский сад №10. Его ремонт производился в рамках областной программы капитальных вложений. Работы финансировались из областного и местного бюджетов. Всего же потрачено более 32 млн рублей.

Полностью заменена кровля, утеплён и обновлён фасад, заменены оконные блоки и внутренние инженерные сети, выполнена внутренняя отделка помещений. Кроме этого, была заменена система вентиляции, электрические сети и пожарная сигнализация. Не забыли и прилегающую к саду территорию. Теперь перед зданием красуется благоустроенная площадка.

Фото: Василий Санеев

Обновились и кабинеты специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда. Современный вид получили медицинский блок, спортивно-музыкальный зал, сенсорная комната. Для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья создана доступная среда – пандус с поручнями, широкие проёмы и коридоры.

Фото: Василий Санеев

Екатерина Зажарская вместе с маленькой дочкой Аделией часто прогуливаются рядом с детским садом, с нетерпением ожидая, когда девочка вместе с другими детьми сможет посещать свою группу. На их глазах преображалось здание дошкольного учреждения, радовали глаз  появившиеся на территории детсада яркие игровые площадки, аккуратные дорожки и  скамеечки.  

Фото: Василий Санеев
«Полностью разделяю радость других родителей, чьи ребятишки, думаю, скоро придут  в свой обновленный и красивый сад. Посмотрите как здесь уютно; групповые комнаты радуют новой современной мебелью и игровым оборудованием. Они имеют отдельные помещения приемной, игровой комнаты, спальни, туалетной комнаты», - поделилась  Екатерина Зажарская.

Основное здание детского сада рассчитано на 110 мест. Однако на  данный момент на нашей территории  завершается строительство пристройки на две группы для детей раннего возраста от 1,5 до трёх лет, на 40 мест.

Фото: Василий Санеев
«После капремонта от старого здания остались разве что кирпичные стены. Всё у нас новое и современное - от игрушек до пищеблока. Одна деталь: в ходе работ был уложен тёплый пол на первом этаже, такого не было никогда. Уверена, что в скором времени возобновится ежедневная, кропотливая и очень важная работа с детьми. Коллектив с нетерпением ждёт,  когда в наших стенах зазвучат звонкие детские голоса», - говорит заведующая Юлия Ситникова.
Фото: belregion.ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Электромонтёр Ровеньского РЭС Белгородэнерго Станислав Сухоруков награждён медалью «Волонтёр России»
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов поздравил ветерана с днём рождения
Материал
СпортВчера, 09:28
Валуйские спорстмены показали достойные результаты на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике