Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Руководитель ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провёл специальный оперштаб

Электрокомплекс продолжил оставаться в зоне повышенного террористического и диверсионного внимания.

Генеральный директор  ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провёл  специальный оперативный штаб. Энергетики приняли решение по расширению оперативной зоны действия мер по защите энергетических объектов и работников на другие филиалы компании.

Было отмечено, что с февраля прошлого года в электрокомплексе «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» случилось 779 инцидентов (в том числе 556 огневых), а 286 (в том числе 136 огневых) - в 2023 году.

Игорем Маковским  были заслушаны доклады об оперативной обстановке,  обеспечении безопасного функционирования энергетических объектов, защиты жизни и здоровья сотрудников, а также надёжного и бесперебойного снабжения абонентов в зоне производственной деятельности приграничных филиалов, а также в ДНР, ЛНР, Запорожской , Херсонской областях.

«Электрокомплекс продолжает оставаться в зоне повышенного террористического и диверсионного внимания. Всестороннее обеспечение безопасности объектов, выверенная последовательная стратегия по обеспечению надёжного энергоснабжения людей позволяют энергетикам грамотно корректировать алгоритмы работы, всегда оставаться впереди в любых ситуациях», - заявил  глава энергокомпании.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:48
Вячеслав Гладков рассказал о вакцинации белгородцев
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о компенсациях пострадавшим белгородским сельскохоз предприятиям
Материал
ОбществоВчера, 11:07
Вячеслав Гладков поблагодарил Владимира Путина за организацию отдыха для 2,5 тыс. белгородских детей