Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Компания Белгородэнерго пригласила учеников региона принять участие в экоконкурсе

16 марта 2023, 20:07Общество
Фото: ru.freepik.com

Состязание призвано побудить ребят к проектной деятельности и нестандартному решению задач по экологии.

Сотрудники филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» пригласили школьников принять участие в конкурсе «Неполезное станет полезным!». Состязание проходит по трём номинациям: «Поделка из отслуживших вещей», «Проект по экологии в энергетике», «Я – энергоблогер».

«Основная  цель конкурса – сформировать у ребят убеждённость в необходимости бережного и созидательного отношения к окружающему миру и  подчеркнуть роль энергетики в охране окружающей среды. Также состязание призвано побудить школьников к проектной деятельности и нестандартному решению задач по экологии», - рассказали в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Энергетики отметили, что  ученики могут дать вторую жизнь отслужившим свой срок вещам  предметам, также ребята могут предложить нестандартные идеи по защите окружающего мира в процессе производственной деятельности энергокомпании. Лучшие инновационные проекты компания обязательно возьмёт на заметку.

«Мы - социально ответственная компания. Мы понимаем, что от нашего отношения к экологии зависит наше будущее. Именно поэтому бережному, ответственному отношению к природе необходимо учить с детства. Хочу пожелать вдохновения всем ребятам», – заявил и.о. заместителя гендиректора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

В филиале также отметили, что если школьники многое знают об энергетике, любят природу, имеют активную жизненную позицию, то они могут стать энергоблогерами. Компетентное жюри ждёт от ребят видеоролики с короткими рассказами о влиянии энергетики на экологию, о плюсах и минусах электротранспорта и др.

Конкурс стартовал 15 марта и продлится до 15 ноября. Каждая работа будет размещена в группе. Победителей и призёров наградят Дипломами и памятными подарками, а желающие  смогут совершить тест-драйв на электромобиле от Белгородэнерго.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Электромонтёр Ровеньского РЭС Белгородэнерго Станислав Сухоруков награждён медалью «Волонтёр России»
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов поздравил ветерана с днём рождения
Материал
СпортВчера, 09:28
Валуйские спорстмены показали достойные результаты на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике