Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Восемь учеников из Белгородской области вышли в финал Всероссийской олимпиады от компании «Россети»

9 марта 2023, 11:13Общество
Фото: Дмитрий Аладьин

Второй её тур завершился в онлайн-формате 5 марта.

Восемь учеников из Белгородской области приняли участие во Всероссийской олимпиаде от компании «Россети». Школьники показали высокие результаты по отдельным дисциплинам.

В рамках второго тура ребята выполнили комплексное задание по электротехнической тематике. Авторов лучших решений пригласят на очные межрегиональные оценочные конференции, там и выявят победителей олимпиады.

«Физика, математика и информатика – те науки, на которых строится энергетическая отрасль России. В этом году олимпиада, как и многие другие образовательные события, прошла в онлайн-формате. Но это не повлияло на желание увлечённых наукой и энергетикой ребят попробовать себя в решении прикладных отраслевых задач. Желаю всем школьникам успехов и дойти до финала», – заявил и.о. заместителя гендиректора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Фото: Пресс-служба «Россетти Центр» - «Белгородэнерго»

Руководство компании намерено наградить победителей и призёров первого тура в апреле. Школьники, набравшие не менее 40 баллов по отдельным дисциплинам, могут показать свои силы на заключительном этапе олимпиады профильных вузов «Надежда энергетики». Также ребята смогут принять участие в треке по компьютерному моделированию, если сумма баллов по трём дисциплинам будет не менее 100 баллов.

Отметим, что Всероссийскую олимпиаду группы компаний «Россети» Министерство просвещения страны включило в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2022-23 учебный гг. Это даст привилегии победителям  при поступлении в высшие учебные заведения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области