Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+9 °С, дождь
Белгород

250 семей из приграничных сёл Белгородской области выбрали себе новое жильё

Губернатор Вячеслав Гладков познакомился с новосёлами.

250 семей из приграничных сёл, где введён режим ЧС, выбрали себе новое жильё.  Губернатор Вячеслав Гладков познакомился ещё с тремя новосёлами. Это семьи из села Бутырки Валуйского горокруга, хутора Старый Волоконовского муниципалитета и села Староселье Краснояружского района.

«Готовые квартиры в Белгороде присмотрели себе Дураковы, Гайворонские, Евсюковы. Всё жильё по площади соответствуют тем размерам, которое сейчас имеется у них в собственности. Напомню, что с февраля  мы приступили к выполнению поручения президента Владимира Путина по решению жилищного вопроса наших людей, которые потеряли его из-за обстрелов со стороны ВСУ. Решением главы государства Белгородской области выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение и строительство новых домов и квартир», — уведомил Вячеслав Гладков.

Также губернатор напомнил, что во время встреч с населением он неоднократно говорил жителям, что процесс переселения достаточно непростой для каждой семьи, но власти обязательно будут помогать. 

«Но мы к этому готовы, потому что на первом этапе  мы предлагаем то жильё, которое есть у нас в наличии. Здесь уже  выстроена социальная инфраструктура: детсад, школа, есть  детские площадки. И я уверен, что те жители, которые приняли решение о переселении, никогда об этом не пожалеют», — заявил Вячеслав Гладков.

Видео: t.me/vvgladkov
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Губернатор Вячеслав Гладков: «Жителей Белгородской области обучат пользоваться генераторами»
Материал
ОбществоВчера, 14:37
Порывы ветра до 18 м/с ожидаются на территории Белгородской области завтра
Материал
ОбществоВчера, 12:17
В России увеличилось число уникальных фейков в 2025 году