Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Сход жителей приграничных территорий Валуйского округа прошёл по поручению белгородского губернатора

28 февраля 2023, 12:25ОбществоФото: Евгения Стрелкова

Люди вынужденно покинули свои дома в результате обстрелов.

Сходы граждан территорий, в которых введён режим ЧС, прошли в Валуйском округе. Это сёла Бирюч, Бутырки, Вериговка, Логачёвка, хутора Пригородные Тополи и Нижние Мельницы,

Местные жители вынужденно покинули свои дома в результате обстрелов. Естественно, их волнуют многие вопросы, связанные с жильём и дальнейшей судьбой их домовладений.По поручению губернатора Вячеслава Гладкова глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов встретился с жителями названных сёл и хуторов, ответил на их вопросы, дав разъяснения по теме.

Фото: Евгения Стрелкова
«Собрались мы здесь по очень важному вопросу. Главное, что мы обсудим – предоставление жилья тем, кто лишился его в результате обстрелов. Ситуация в этих населённых пунктах по сей день остаётся сложной. Волнения людей понятны», - сказал на встрече Алексей Дыбов.

Напомним, президент РФ Владимир Путин выделил для Белгородской области 9,4 млрд рублей на обеспечение пострадавших граждан комфортным жильём. Руководитель территории дал понять, что люди не остаются один на один со своими проблемами – представители различных уровней власти заботятся о населении.

Алексей Дыбов совместно с заместителем министра строительства региона Максимом Канищевым и другими участниками встреч ответили на вопросы собравшихся. В частности, людей интересовала процедура получения нового жилья, варианты, сроки переезда и т.д.

Каждая ситуация будет разбираться в индивидуальном порядке персонально по каждому человеку – соответствующие комиссии уже начали работу в данном направлении. Никто не останется без внимания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов