Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков пообещал президенту как можно быстрее восстановить разрушенные из-за обстрелов домаНовость

2 февраля 2023, 09:36

Такое поручение губернатору дал Владимир Путин.

Вячеслав Гладков записал утреннее обращение к подписчикам. В нём он пообещал в максимально сжатые сроки построить новые дома для белгородцев, которые лишились жилых помещений из-за непрекращающихся атак со стороны Украины.

«Эта мера коснется тех домов, которые полностью разрушены. Те, которые получили частичные разрушения, мы восстанавливаем сами за счет областных средств. И тех домов, которые находятся в 15 населенных пунктах, где объявлен режим ЧС», – уточнил губернатор Белгородской области.

Напомним, в ходе вчерашнего совещания с президентом стало известно о выделении региону 9,4 млрд рублей на восстановление домов. Вячеслав Гладков запросил государственную поддержку во время встречи с Путиным 24 января.

 

 

 

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:56
Компания Белгородэнерго обеспечила электроснабжение нового маслосырзавода в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Ученики четвёртой валуйской школы побывали в приюте для бездомных собак
Материал
ПолитикаСегодня, 14:37
Глава администрации Алексей Дыбов провёл выездной приём граждан