Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.23
+0.00$
93.84
+0.00
+3 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков призвал Минстрой быстрее ремонтировать повреждённые от обстрелов дома

В Валуйском горокруге властям предстоит привести в порядок четыре дома.

Губернатор Вячеслав Гладков призвал министерство строительства Белгородской области быстрее ремонтировать повреждённые в результате обстрелов дома. В Валуйском городском округе властям предстоит привести в нормативное состояние четыре дома. В одном из них хозяин жилой постройки не принял работу – строители переделывают, на двух других участках ремонт продолжается, ещё в одном домовладении не удалось связаться с собственником.

«Если мы получим федеральное финансирование, то мы уже не сможем передвигать сроки завершения ремонта. Наша задача — найти способ ускорить восстановление жилья без потерь качества работ», — поделился глава региона.

В общей сложности с начала СВО 24 февраля в регионе пострадало 1010 квартир в 96 многоэтажках и 1873 частных домов. При этом 2088 из них уже полностью отремонтированы. На это ушло свыше 600 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:48
«Аскаровские бани»: Как социальный контракт помог семье из Валуек создать передвижной бизнес
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке участников СВО из Белгородской области в рамках соцконтракта
Материал
СпортВчера, 20:35
Воспитанники валуйской спортшколы завоевали полный комплект наград в турнире по самбо