Власти будут выдавать сухпайки школьникам Валуйского округа во время дистанта

29 ноября 2022, 09:09 Общество

Пока речь идёт о финансировании до конца этого года.

Школьники Валуйского городского округа начнут получать сухпайки во время дистанционного обучения.  Речь идёт о финансировании до конца 2022  года.

Официальной информации о продлении дистанционного образования пока не было, однако документ о финансовом обеспечении школ для организации одноразового горячего питания в виде продуктовых наборов подписал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Поддержку окажут тем образовательным учреждениям, которые из-за повышенного уровня террористической опасности были переведены на онлайн-обучение. Это коснулось областного центра, Шебекинского, Яковлевского, Валуйского, Грайворонского, Белгородского, Ровеньского, Краснояружского, Волоконовского, Борисовского и Вейделевского муниципалитетов.

Также Вячеслав Гладков подписал постановление о распределении субсидий муниципальным образованиям на обеспечение питанием детей, которые учатся с 1 по 4 класс.

#сухпаёк #дистант #еда #вячеслав гладков