Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял руководство Белгородской областью ровно два года назад

18 ноября 2022, 09:25ОбществоФото: Дмитрий Аладьин

Жизнь в городах и сёлах региона становится комфортнее.

Вячеслав Гладков возглавил Белгородскую область ровно два года назад. Президент РФ Владимир Путин назначил его исполнять  обязанности губернатора 18 ноября 2020 года. Гладков руководит Белгородской областью в достаточно непростое время.

В 2021 году регион успешно справился с пандемией коронавируса.  В этом году Белгородская область стоит на защите рубежей страны, поддерживая военнослужащих, которые участвуют в СВО на территории сопредельного государства.И в это непростое время с новой силой воплощаются в жизнь социальные проекты, инициативы Вячеслава Гладкова.

В регионе стартовало несколько жилищных программ (для многодетных и молодых семей, родителей детей-инвалидов), по всей Белгородской области строительные бригады утепляют фасады МКД, ремонтируют общежития. Существенно обновился парк  коммунальной техники, реализуется масштабная программа по очистке русел рек.

Впервые ежемесячные выплаты начали получать дети войны. Также власти региона разработали меры поддержки для предпринимательского сообщества, развивают малый и средний бизнес. Успешно реализуется программа инициативного бюджетирования «Решаем вместе». Жизнь в городах и сёлах региона становится комфортнее.

Белгородская область готова растить и привлекать медицинские кадры, обеспечивая их финансовой поддержкой и жильём. Успешно реализуется программа инициативного бюджетирования «Решаем вместе». 

Все проекты и программы также будут продолжены и в новом году под руководством губернатора Белгородской  области  Вячеслава Гладкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:39
«Родительский патруль» валуйской средней школы № 4 провёл рейд по улицам микрорайона Соцгород
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
Общество18 апреля , 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе