Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.69
+0.00$
91.21
+0.00
-2 °С, туман
Белгород

Руководитель энергокомпаний Игорь Маковский ввёл в эксплуатацию новый центр питания в регионе

Он стал 60-м питающим центром в Белгородской области.

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский ввёл в эксплуатацию новый центр питания.  Открытие высокотехнологичной подстанции 110/10 кВ прошло в Белгородской области.

«Новый энергообъект стал 60-м питающим центром в субъекте. Подстанция построена для электроснабжения Научно-образовательного центра, который занимается исследованиями в области инновационных продуктов и товаров широкого потребления. Энергообъект построен с применением полностью отечественных технологий и современных стандартов», – рассказали в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».
«На сотрудников филиала возложена высочайшая ответственность по безусловному обеспечению надёжности электроснабжения российских субъектов, а в Белгородской области перед нами стоит дополнительная задача – незамедлительно реагировать на все возникающие угрозы», – заявил Игорь Маковский.

Также руководитель отметил, что энергетики продолжают уделять большое внимание реализации инвестиционных проектов, так как от них зависит дальнейшее социально-экономическое развитие компании. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Губернатор Вячеслав Гладков: «В этом году почти 200 тысяч подарков раздали белгородским детям»
Материал
ОбществоВчера, 20:00
Транспортные полицейские Белгородской области приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:36
Валуйчанам из Белгородской области напомнили об отдыхе на новогодние праздники