Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

15 апреля 2022, 15:41Общество
Фото: pexels.com

Приём заявок открыт до 22 апреля по семи направлениям.

Белгородцы смогут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Форум проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс». Приём заявок открыт до 22 апреля по семи направлениям, среди которых национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, предпринимательство, развитие регионов и другие. 

Главная задача проекта — создать постоянно действующую платформу, где инициативные жители могли бы предлагать идеи по развитии страны и получать на них поддержку. Как сейчас, когда после подачи идей на форум, участников ждёт обратная связь от экспертов и акселератор проектов. 

Летом 2022 года пройдёт итоговый форум, где будут презентованы 100 лучших идей, а 10 из них представят руководству страны.

«В нынешней экономической ситуации страна заинтересована в идеях и проектах, которые бы закрывали экономические боли и населения, и самих производств, которые столкнулись с нехваткой материалов или издержками из-за санкционного давления. Форум станет тем генератором идей, который поможет решить острые проблемы и предотвратить возможные риски. Есть треки и по технологическим инициативам, и по предпринимательству, и по развитию регионов. Участвовать может даже молодёжь старше 16 лет. Однозначно стоит попробовать свои силы, как минимум, найти единомышленников и обзавестись полезными контактами», — объяснил белгородский бизнес-омбудсмен Владислав Епанчинцев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаВчера, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаВчера, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан