Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородцы узнают о пошаговом выходе из режима ограничений не позже 5 маяНовость

30 апреля 2020, 12:54

Власти призвали жителей региона не пренебрегать правилами безопасности на майских праздниках.

Роспотребнадзор призвал белгородцев не нарушать самоизоляцию до 12 мая. Как сообщила «БелПресса», чтобы точнее понять эпидемиологическую обстановку в регионе нужно выдержать три инкубационных периода.

«Пока до 12 мая я всех призываю оставаться в самоизоляции, – подчеркнула начальник Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева. – Понятно, что все очень устали психологически. Но мы говорим о трёх инкубационных периодах: два уже прошли, сейчас будет третий».

Уже к 5 мая должен быть готов план пошагового выхода из режима ограничений. Власти напоминают, что даже после выхода из самоизоляции, стоит избегать массового скопления людей и не пренебрегать использованием дезинфицирующих средств, частым мытьём рук и соблюдением необходимой социальной дистанции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Отряд «Орлан» продолжил выполнять боевые задачи на приграничных территориях Белгородской области
Материал
ЭкономикаВчера, 22:05
Компания Белгородэнерго продолжила поддерживать развитие экономики и соцсферы Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 16:25
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов сообщил о последствиях атаки БПЛА