Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.55
-0.36$
90.29
-0.83
-7 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал о подготовке аграриев к весеннему севу

28 января , 08:33ЭкономикаФото: Василий Санеев

Более 13,5 тыс. единиц техники выйдет трудиться в поля.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что  подготовка к предстоящим полевым работам идёт полным ходом. Главная задача на сегодняшний день – это подготовка машинно-тракторного парка. Задача  выполнена на 50%.

«Несмотря на сложную оперативную обстановку, несмотря на огромные для региона сугробы, мороз, наши аграрии начали активную подготовку к севу. И самые главные сейчас виды работ – это подготовка техники. Весной в поля у нас выйдет 13,5 тыс. тракторов и других сельскохозмашин. Это – первый шаг залога хорошего урожая», – заявил губернатор.

Также Вячеслав Гладков отметил большой труд аграриев, которые в непростых условиях готовят настоящую «армию техники». Глава региона выразил полную уверенность, что благодаря этим  усилиям сельхозпроизводителей, Белгородская область сможет получить высокий урожай по итогам 2026 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Белгородцы стали участниками федерального просветительского марафона «Россия — семья семей»
Материал
ОбществоСегодня, 07:10
Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с восстановлением энергоснабжения в областном центре
Материал
КультураВчера, 17:41
Выставка «Любите жизнь!» открылась в Валуйском историко-художественном музее Белгородской области