Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.94
-0.11$
93.78
-0.15
+2 °С, облачно
Белгород

Компания Белгородэнерго смонтировала 2 129 светильников наружного освещения в прошлом году

14 февраля , 15:50Экономика
Фото: Василий Санеев

Энергетики построили 4,5 км новых сетей в Валуйском муниципальном округе.

Компания Белгородэнерго построила в населённых пунктах и на автодорогах местного значения 19 км сетей наружного освещения, смонтировала 1 129 новых светильников, в их числе 419 светодиодных.  Также энергетики в рамках техобслуживания и ремонта заменили 1 000 устаревших светильников.

«Максимальный объём работ  компания выполнила в Белгородском, Борисовском, Валуйском, Губкинском, Корочанском, Прохоровском муниципалитетах. Все объекты интегрированы в автоматизированную систему управления наружным освещением субъекта», - отметили в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».

Также энергетики построили свыше 3,2  км новых сетей в Корочанском районе, 4,5 км – в Валуйском муниципальном округе, 2,3 км – в Белгородском районе, по километру – в Борисовском и Краснояружском муниципалитетах.

В компании отметили, что на начало  года специалисты  Белгородэнерго эффективно и качественно обслуживают в Белгородской области свыше  237 тыс. светоточек, обеспечивая высокий уровень качества и управляемости освещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
Белгородская молодёжь примет участие в «Зелёном зачёте»
Материал
ОбществоСегодня, 06:00
Благоустройство дворовых территорий завершилось в Валуйках Белгородской области
Материал
КультураВчера, 20:53
Важный диалог о духовности, воинстве и казачестве прошёл в Валуйском округе Белгородской области