Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Месячник по благоустройству стартовал в Валуйском округе

5 апреля 2022, 08:33Общество
Фото: Василий Санеев

Это стало одним из приоритетных направлений работы для территориальных администраций.

В нынешних реалиях отрадно видеть, что наш родной город не потерял свой неповторимый облик. Как повелось уже много лет, с наступлением благоприятных погодных условий валуйские коммунальщики выходят на уборку улиц, дворов и парков.

Вот и в нынешнем году, после долгой зимы, Валуйки в преддверии майских праздников стараются стряхнуть с себя зимний покров и стать наряднее  и краше.  

«Затяжная весна и достаточно холодная  погода, конечно же, вносят свои коррективы в наши планы. Тем не менее, четыре бригады приступили к очистке бордюров на улицах города. На этих работах задействовано 17 человек  и 10 единиц техники. Ведётся уборка на улицах Коммунистическая, 1 Мая, переулке Безымянном.  Следующая на очереди - улица Щорса. На улице Курячего уборка прибордюрных зон практически завершена. Параллельно ведётся работа по удалению  накопившегося за зиму мусора. Это одно из самых ответственных направлений весеннего благоустройства. Кроме того, сейчас наводим порядок на городских кладбищах. Начали очищать газоны от мусора, убираем поросль клёна на Луговом переулке», – рассказывает директор Валуйского благоустройства Сергей Подобедов.
Фото: Василий Санеев

Все эти работы входят в подготовительный этап масштабного весеннего благоустройства.  В ближайшее время начнётся  благоустройство дорожно-уличной сети: будет обновлена дорожная разметка, в том числе пешеходных переходов, произведена покраска стоек дорожных знаков, бордюров,  дорожных ограждений.

К майским праздникам валуйские коммунальщики  отремонтируют памятники советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, приведут в порядок цветники и клумбы. В городских парках будет проведён ремонт скамеек и урн.

Кстати, полюбившийся валуйчанам фонтан заработает 1 мая. А вот павлин с перекрёстка улиц Ст. Разина и Д. Бедного переедет на другое место жительства. Это связано с проведённой реконструкцией проезжей части и тротуара.

Ещё одно важное направление работы коммунальщиков - покраска и, при необходимости, ремонт детских площадок на территории города.  По словам Сергея Подобедова, к 1 июня - Дню защиты детей эти работы будут завершены.

Весеннее благоустройство продолжается. Предстоит ещё очень много сделать!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:35
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об учениях по гражданской обороне в Шебекинском горокруге
Материал
СпортВчера, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаВчера, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года