Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал с рабочей поездкой в Валуйском округе

2 марта 2022, 20:33ПолитикаФото: Дмитрий Аладьин

Руководитель региона вместе с главой администрации Алексеем Дыбовым осмотрел несколько социально значимых объектов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил Валуйский городской округ. Свою рабочую поездку он начал с посещения  квартиры врача травматолога–ортопеда Алексея Пилипенко. 

Квартира общей площадью 85,9 кв.м была приобретена для него за счёт средств местного бюджета. Совсем недавно специалист переехал в наш город вместе с супругой Юлией, и теперь они оба трудятся в Валуйской ЦРБ.  

Семья Пилипенко
Фото: Дмитрий Аладьин

«Всегда стараюсь проверять, как реализуется программа по предоставлению жилья для медицинских кадров. Благодаря ей в местном поликлиническом отделении Валуйской ЦРБ появился врач. Вместе с супругой они переехали к нам из Курской области», - заявил глава региона.
Фото: Дмитрий Аладьин

Далее Вячеслав Гладков побывал в Уразовской школе № 2, где проинспектировал ход капитального ремонта. На сегодняшний день строительные работы выполнены примерно на 70%.

Фото: Дмитрий Аладьин
 «На особый контроль берём эту школу. Стройработы на объекте были начаты ещё в 2020 году, но из-за недобросовестного подрядчика срок сдачи пришлось сдвинуть. Сейчас, чтобы выполнить все обязательства, взятые перед Министерством просвещения, необходимо ускориться и увеличить количество рабочих. Для этого два  раза в неделю необходимо контролировать объём выполненных работ», - прокомментировал  руководитель региона.
Фото: Дмитрий Аладьин

Соответствующее поручение Вячеслав Гладков дал  своим заместителям по строительству и образованию, а также главе администрации муниципалитета Алексею Дыбову.

Затем губернатор  проконтролировал строительство ФОКа «Русич» в Уразово. Вячеслав Гладков заехал на объект вне программы, так как жители округа попросили его проинспектировать  спортивное сооружение. Они написали комментарии под постом главы региона в соцсети.

Фото: Дмитрий Аладьин
«По заверению подрядчика открытие комплекса планируется уже к середине апреля. На первом этаже уразовцы будут играть в баскетбол, футбол, волейбол, а на втором  - будет работать секция единоборств и проводиться занятия по йоге. Рядом с ФОКом необходимо установить площадку для воркаута. Тогда это место точно станет точкой притяжения для всех местных жителей», - заявил губернатор.
Фото: Дмитрий Аладьин

С опережением графика идёт ремонт терапевтического корпуса Валуйской ЦРБ, который начался в ноябре 2021 года. В здании одновременно  выполняют отделочные работы, а также обновляют инженерные сети.

Полностью объект должен быть готов к 2023 году.

Фото: Дмитрий Аладьин

Приводят в порядок  сейчас  старейшее общеобразовательное  учреждение Валуйского  округа, городскую школу № 1.  Общая площадь объекта  - 9798,5  кв.м.  Губернатор  уже посещал учреждение в январе  прошлого года. Тогда его  директор  Светлана Будыкина  обратились к Вячеславу Гладкову  с просьбой о проведении капитального ремонта.

Фото: Дмитрий Аладьин

«Ремонт школы уже завершён больше, чем на 30%. Это говорит о хорошем подрядчике! Полностью под финишную отделку готовы третий и четвёртый этажи. Несмотря на то, что площадь капитального ремонта более 7 тыс. кв.м, мы можем сделать большой подарок валуйчанам -  сдать объект раньше срока, чтобы дети уже первого сентября сели за парты», - заявил губернатор.
Фото: Дмитрий Аладьин

Новое кафе быстрого питания  «Нета еда» на улице Горького открылось в Валуйках благодаря социальному контракту, заключённому его владелицей Арминой Симонян. На полученные 250 тыс. рублей она приобрела  необходимое оборудование и теперь успешно работает. 

Глава администрации Алексей Дыбов передал букеты от Вячеслава Гладкова  всему женскому коллективу кафе. Армина Симонян поблагодарила губернатора за оказанную поддержку и внимание.

Фото: Дмитрий Аладьин
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоВчера, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации